Могут ли синус и косинус одного и того же числа быть равными соответственно: 0,5 и 0,5.

(Объяснение пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ:

Если речь идёт о величине угла выраженного каким-то числом, то есть смысл рассуждать. Итак вопрос тогда будет таким: может ли у одного и того же угла его синус и косинус быть равными по 0,5?

Пусть sinW=0,5=1/2 ⇒ тогда cos²W=1-sin²W=1-0,25=0,75 ⇒ cosW=√0,75=0,86660..

А это уже 0,5≠0,86660..

Ответ: нет, не могут

Пошаговое объяснение: