585 (5,6) 5)2 целых 2/5 умножить 5/6-3/4 умножить 1целая 2/3 6)1 целая 17/28 умножить7/9+14/25

умножить 5/7 НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕЛАТЬ В ДЕСИТИЧНЫХ ДРОБЯХ В ОБЫЧНЫХ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

Ответ:1)2 2/5×5/6=приводим в неправильнцю дробь

12/5×5/6=2

2)3/4×1 2/3

3/4×5/3=5/4

3)2-5/4=3/4 ответ

6)1)1 17/28×7/9=45/28×7/9=5/4

2)14/25×5/7=2/5

3)5/4+2/5(общий знаменатель 20)

25/20+8/20=33/20=1 13/20

Пошаговое объяснение:

Вроде так