Вычисли (-9,1+5,3)+(-5,3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

-9,1.

Пошаговое объяснение:

(-9,1+5,3)+(-5,3) =

1) -9,1 + 5,3 = -3,8

2) -3,8 + (-5,3) = -9,1.

Можно решить легким способом:

(-9,1 + 5,3) + (-5,3) = -9,1.

-9,1 + 5,3 + -5,3 Просто сокращаем 5,3 и -5,3 так как они дают в сумме 0.

-9,1.

Надеюсь помог :)