Площадь прямоугольника 120 см² . Как изменится ширина прямоугольника , если его длину: а) увеличить

в 3 раза ; б) уменьшить в 2,5 раза? Выбери запись формулы , которой следует воспользоваться для обоснования ответа: 1) S = a * b ; 2) a = s/b; 3) b = s/a.​ срочнооо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратбеккызы Акбота.

Ответ:

3) b = s/a

Пошаговое объяснение:

Допустим, изначально было:

а - длина = 20 см, b - ширина = 6 см, S - площадь = 120 см²

Увеличим длину в 3 раза:

а = 20*3 = 60 см

b = s/a = 120/60 = 2 (см) - ширина уменьшилась в три раза

2. Уменьшим длину в 2,5 раза:

а = 20/2,5 = 8 (см)

b = s/a = 120/8 = 15 (см) - ширина увеличилась в 2,5 раза

Отсюда:

При увеличении длины в 3 раза ширина уменьшится в 3 раза

И наоборот:

При уменьшении длины в 2,5 раза ширина увеличится в 2,5 раза