Чтобы получить 34% раствор, сколько литров 20% раствора соли нужно добавить в 15 литровый 30%

раствор? помогите срочно даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Пошаговое объяснение:

15*65%=10,4 литра было пусть нужно долить х, тогда 10,4+х=3/4*(15+х) 10,4+х=11,25+3/4*х 1/4*х=0,85 х=3,2 литра надо долить.