Ширина прямокутника дорівнює 8 см, а довжина - на 6 см більша. Чому дорівнює площа прямокутника? *

Ответы: 48 см2 112 см2 84 см2 112 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.

Ответ:112 см2

8 см (ширина, обозначим её a)

8 см + 6 см = 14 см (длина, обозначим её b)

8 см × 14 см = 112 кв.см (площадь, обозначим её S)

Пошаговое объяснение:

S= a×b

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+6=14 см довжина

Площа дорівнює: S=a*b =8*14=112 см2