6 Света побывала на ферме и узнала, что коров доят доиль-ными аппаратами в вёдра или в

молокопровод. ПомогиСвете решить задачу.Одна доярка за час двумя доильными аппаратами может на-доить молока в вёдра от 15 коров. Другая доярка произво-дит дойку 22 коров в час в молокопровод. Сколько коров онимогут выдоить вдвоём за 4 часа? в виде таблицы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахим Кыдыралы.

Відповідь:

за 4 часа доярки могут выдоить 148 коров.

Покрокове пояснення:

                 скорость   время     количество

1 доярка      15 к/ч        4 л                 ?                                                                        

2 доярка     22 к/ч       4 л                 ?

1) 15*4=60 (к)

2) 22*4=88 (к)

3) 60+88=148 (к)