2.Агрегат имеет три двигателя и способен функционировать, если работают по крайнем мере два из них.

вероятность выхода из строя 1-го двигателя - 0,01; 2-го - 0,02; 3-го - 0,03. Какова вероятность выхода из строя агрегата?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Богдан.

Ответ:

элементарно сумма вероятностей всех комбинаций с минимум 2-мя рабочими устройствами. p' - вероятность отказа = 1-p => P = p(1,2,3) + p(1,2) + p(2,3) + p(1,3) p(x,y) = p(x)*p(y)*p'(z) => P= .788