кількість вороних коней у табуні відноситься до кількості гнідих як 5:2. Скільки у табуні коней,

якщо воронних на 30 більше ніж гнідих

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Х-одна часть

вороных- 5Х

гнедых -2Х

по условию 5Х-2Х=30      

5Х-2Х=30    

3х=30

х=30:3

х=10  (коней ) это одна часть

10*5=50 вороных коней

10*2=20 гнедых коней

50+20=70 коней всего в табуне

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

5x+30=2x

5x-2x+30=0

-3x=-30

3x=30

x=10

Отже, вороних 5•10= 50, гнідих 2•10=20