Можно ли из куска проволоки 14 см сделать квадрат со стороной 4 см кто поможет там 15 баллов

помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

нет нельзя, так как у квадрата 4 стороны.

4*4=16

а проволоки у нас 14 см

Отвечает Хан Давид.

Найдем периметр квадрата сторона которого ровна 4 см :

(Формула: P=4×a)

P=4×4

P=16

Ответ: Нет , нельзя.