ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!! Вычислите: 1 - 11/15 , 8 - 1/4 , 8 - 4 5/7 , 7 1/4 - 3 7/15 , 4 1/6 - 2 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
  1. 1 - 11/15 = 15-11/15 = 4/15 ≈ 0,26
  2. 8 - 1/4 = 8×4-1/4 = 31/4 ≈7,75 (7 3/4)
  3. 8 - 4 5/7= 4×7-5/7 = 23/7 или 8-33/7=23/7 ≈ 3 2/7
  4. 7 1/4 - 3 7/15 = 29/4-52-15 = 227/60 = 3 47/60 ≈3,783
  5. 4 1/6 - 2 4/21 = 25/6 - 46/21 = 83/42 = 1 41/42