3. Постройте модель прямоугольника, соответствующего данному многочлену Определите, какими

двучленами выражаются стороны прямоугольника,a) ab + ac + 2b + 2с; б) х + 2xy +y2; в) 8y+cz + 8 + су.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Решение:

a) ab + ac + 2b + 2с = a) a(b+c) + 2(b+с) = (b+c)(a+2).

Стороны (b+c) и (a+2).

Модель изображена в прикреплённом изображении.

б) Eсли в условии описка, то решение такое:

х² + 2xy +y² = (х + у)²;

Квадрат со стороной (х+у).

в) Eсли в условии описка, то решение такое:

8y+cz + 8z + су = (8у+8z) + (сz+cy) = 8(y+z) + c(y+z) = (y+z)(8+c).

Стороны (у+z) и (8+с)