6241) 6x + 8x – 7x = 7142) 23x - 19x + 5x = 1827;​


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

1) 6x + 8x – 7x = 714

7x = 714

x = 714 : 7

x = 102

2) 23x - 19x + 5x = 1827

9x = 1827

x = 1827 : 9

x = 203

Отвечает Полегенько Света.

Пошаговое объяснение:

1)

6х+8х-7х=714

7х=714

Х=714:7

Х=102

2)

23х-19х+5х=1827

9х=1827

Х=1827:9

Х=203