Решите уравнение: 1) 6x + 8x-7x=714; 2) 23x-19x+5x = 1827; 3) 11x-6x+17x=2042; 4)5x+3x-47 = 6401


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
1) х*(6+8-7)=714. Далее 7х=714 и х=714:7=102... 2) х*(23-19+5)=1827. Далее 9х=1827 и х=1827:9=203... 3) х*(11-6+17)=2042. Далее 22х=2042 и х=2042:22=92,8... 4) х*(5+3)=6401+47. Далее 8х=6448 и х=6448:8=806... Если какие-то действия непонятны,пиши, я помогу