Из бочки вылили 7/12 находившегося там керосина. Сколько литров керосина было в бочке, если из неё

вылили 84 л? в 2 способа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

1 способ: 84:7*12=144 л керосина было в бочке, если из неё вылили 84 л.

2 способ:   84 :\frac{7}{12}=84*\frac{12}{7}=12*12=144 л керосина было в бочке, если из неё вылили 84 л.