На покупку продуктов мама израсходовала 6200 тенге, что составило 1/6 всех ее денег. Затем она

купила 2 килограмма яблок по 380 тенге за 1 килограмм. Сколько денег у нее осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

Ответ: 30240

Пошаговое объяснение:

6 * 6200 = 37200 все деньги

380 * 2 = 760 потрачено на яблоки

37200-(760+6200)= 30240

Отвечает Назаров Олег.

6200 тг. составляют 1/6

6200:1/6=6200*6=37200 тг. всего денег

37200-6200=31000 тг осталось после 1 покупки

380*2=760 тг. стоимость 2 кг яблок

31000-760=30240 тг. осталось

Ответ: осталось 30240 тенге

Это правильно