Найдите сумму всех целых чисел расположенных между числами -2013 и 2013 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

-2012; -2011 ..... 2011; 2012

Как видно, сумма чисел, расположенных на одинаковых местах с начала и с конца, равна 0:

-2012 + 2012 = 0

-2011 + 2011 = 0

-2010 + 2010 = 0

И так до конца:

-2 + 2 = 0

-1 + 1 = 0

0 = 0

То есть, ответ: 0