Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 8 см2, а длина –8/3 см. ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

\tt 11\dfrac{1}{3} см

Пошаговое объяснение:

\tt a = \dfrac{8}{3}

\tt S = 8 см²

\tt b - ? см

\tt P - ? см

\tt S = a \cdot b = \dfrac{8}{3} \cdot b = 8 см² \tt \Rightarrow b = S : a = 8 : \dfrac{8}{3} = 8 \cdot \dfrac{3}{8}

8-ки взаимно уничтожаются и получается:

\tt 1 \cdot 3 = 3 см

\tt P = (a + b) \cdot 2 = \bigg (\dfrac{8}{3} + 3\bigg) \cdot 2= 3\dfrac{8}{3} \cdot 2 = \dfrac{3\cdot 3 + 8}{3} \cdot 2 = \dfrac{17}{3} \cdot 2 = \dfrac{17\cdot2}{3} = \dfrac{34}{3} = 11\dfrac{1}{3} см