1) 3(x-7)+5x 2)5(4-3x)+8x3)(y-4)*2+10y4)(2y+5)*4-11y5) 4x+2(0,5x+3)6)6x-3(x-7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
3(x-7)+5x = 3x-21+5x=8x-21
5(4-3x)+8x = 20-15x+8x=20-7x
(y-4)*2+10y = 2y-8+10y=12y-8
(2y+5)*4-11y = 8y+20-11y=-3y+20=20-3y
4x+2(0,5x+3) = 4x+x+6=5x+6
6x-3(x-7) = 6x-3x+21=3x+21=3(x+7)
Отвечает Земляникин Кирилл.
Я так понял, что уравнения равны нулю. вот значения переменных в таком случае