автомобіль за 6годин подолав відстані 420 км. скільки кілометрів пооїде за цей поїзд якщо швидкість

на 12км /год менша, ніж швидкість автомобіля ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.

Решение:

1) 420 : 6 = 70 км/ч - (скорость автомобиля.)

2) 70 - 12 = 58 км/ч - (скорость поезда.)

3) 58 * 6 = 348 км (пройдёт поезд за это же время.)

Ответ: 348 км.

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:348км проехал поезд за 6 часов

Пошаговое объяснение: 1)420:6=70(км/год) - скорость автомобиля

2)70-12=58(км/год) - скорость поезда

3)58×6=348(км) - проехал поезд