Найдите Корен уравнения 35:(x- 12)+1=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

35:(x- 12)+1=8

35:(x- 12)=8-1

35:(x- 12)=7

(x- 12)=35/7

x- 12=5

х=12+5

х=17

Ответ: 17

Отвечает Люлина Настя.

Ответ:

х = 17

Пошаговое объяснение:

35 : (x -  12) + 1 = 8

(х - 12) = 35 : (8-1)

х = 35 : 7 + 12

х = 5 + 12

х = 17