Решить пропорцию 3х+4 /28=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

Избавься от ограничений

ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ

2008arina15

13.12.2017

Математика

5 - 9 классы

ответ дан • проверенный экспертом

Решите пропорции

3x+4/28=1/4

3,8/1,9=18/2x+7

2/x-1=1/5

3/4=x-4/8

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

4,6/5

109

jekadva

главный мозг

18.4 тыс. ответов

38 млн пользователей, получивших помощь

3x+4/28=1/4

4*(3x+4)=28*1

12x+16=28

12x=28-16

12x=12

x=12:12

x=1

3,8/1,9=18/2x+7

3,8*(2x+7)=18*1,9

7,6x+26,6=34,2

7,6x=34,2-26,6

7,6x=7,6

x=7,6:7,6

x=1

2/x-1=1/5

x-1=2*5

x-1=10

x=10+1

x=11

3/4=x-4/8

4*(x-4)=8*3

4x-16=24

4x=24+16

4x=40

x=40:4

x=10