Запиши трёхзначные числа, первая цифра которых — 2, и они делятся на 3 и на 5, но не делятся ни на

2, ни на 9. Ответ (числа записывай без промежутков, в возрастающем порядке, между числами ставь символ ; ):

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

255 и 285

Пошаговое объяснение:

Так как числа делятся на 5, но не делятся на 2, то они кончаются на 5.

Первая цифра 2. Получается: 2X5.

Осталось подобрать вторую цифру, чтобы сумма делилась на 3, но не делилась на 9.

Подходят числа 255 = 3*5*17 и 285 = 3*5*19