/ Колесо, длина окружности которого 0,9 м,сделало на некотором расстоянии 65 оборо-тов. Сколько

оборотов сделает колесо, длинаокружности которого равна 1,3 м, на том жерасстоянии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.

1) 65 · 0,9 = 58,5 (м) - путь колеса с длиной окружности 0,9 м (и 1,3 м);

2) 58,5 : 1,3 = 45 (об.) - сделает колесо с длиной окружности 1,3 м.

Ответ: 45 оборотов.