сыну отдинадцать лет.пять лет назад он был в шесть раз моложе своего отца.сколько лет было

отцу?Через несколько лет отец будет вдвое больше сына?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

1)Отцу было 36.2) Через 19 лет отец будет вдвое больше сына.

Объяснение:

11-5=6 лет возраст сына пять лет назад

6×6=36- возраст отца пять лет назад

Сечас сыну 11, а отцу (36+5=41)

41-11=30 ,сын меньше отца на 30 лет

Через 19 лет отец будет вдвое больше сына(отцу будет 60,а сыну 30)