Допоможіть будь ласка. Знайдіть число, 25% якого дорівнюють 120.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

Нужно знать: 1% = 1/100.

1-й способ.

25% = 25/100 = 1/4.

Значит, число 120 - это 1/4 часть некоторого числа, тогда некоторое число будет равно 120 · 4 = 480.

Ответ: 480.

2-й способ.

120 - 25%

 х   - 100%, откуда х = 120 · 100 : 25 = 480.

Ответ: 480.