Число 54 в отношении 1:3:5помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

Пошаговое объяснение:

1. х+3х+5х=54

9х=54

х=6

2. 3х=3×6=18

3. 5х=5×6=30