больному прописано лекарство которое нужно пить по 0 5 г 3 раза в день в течении 8 дней в 1

упоковку 8 таблеток лекарства по 0 25 г кокого на меньшего количества упоковок хватит на весь курс лечения. я. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

1)0,5:0,25=2(т.)-нужно пить за 1 раз.

2)2×3=6(т.)-в день нужно пить.

3)6×8=48(т.)-нужно выпить за 8 дней.

4)48:8=6(уп.)-нужно.

Ответ:6 упаковок.