Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука, заплатив за всю покупку 28 грн. 70 к. Сколько стоит 1 кг

картофеля, если цена 1 кг лукаравна 1 грн. 86 к.? с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Трушковская Анастасия.

Ответ:

карт-16кг,1кг-?

лук-7кг,1кг-1грн 86к

1)1,86×7=13грн 2к(сколько всего за лук)

2)28,70-13,02=15грн,68к(за картош)

3)16÷15,68=1грн 20к(1кг карт)

Ответ 1 кг. картошки стоит 1грн,20к