5 Рассмотри схему. Составь задачу. Реши её разными спо- собами. t= 3 ч V = 25 км/ч V = 30 км/ч 1.

— S= ? км

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.
I- способ
S=V*t
(25км/ч+30км/ч)*3ч=165km
S=35km
II-способ
S2=V1*t
S1=V2*t
S1+S2=S
1)25km*3ч=75км
2)30km*3ч=90км
3)75км+90км=165 км
S=165km
Ответ: S=165km
Отвечает Рябова Алёна.

Ехали два автомобиля, первый автомобиль со скоростью 25км/ч а второй 30км/ч. Какое расстояние между автомобилями если они встретятся через 3 часа?

1-способ

S=V•t

1) 25•3=75(км) скорость первого автомобиля

2) 30•3=90(км) скорость второго автомобиля

S=S¹+S²

3) 90+75=165(км) расстояние

(25•3)+(30•3)=165(км)

2-способ

V=V¹+V²

1) 25+30=55(км/ч) общая скорость

S=V•t

2) 55•3=165(км) расстояние

(25+30)•3=165(км)

Ответ: 165 км расстояния между автомобилями.