Цена входного билета в парк для взрослого 780 сумов, дляребенка 300 сумов. В парк при-,шло 150

взрослых и 150 детей.На какую сумму продали биле-ты? Решите задачу двумя спо-собами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.

Ответ:

Краткая запись:

Цена взрослого билета–780 сумов

Цена детского билета–300 сумов

Количество взрослых–150 людей

Количество детей-150 человек

Решение 1 способ:

1)780*150=117000 сумов заработал парк на билетах для взрослых

2)300*150=45000 сумов заработал парк на билетах для детей

3)117000+45000=162000 сумов было заработано на билетах

Решение 2:

1)(300+780)*150=162000 сумов было заработано на билетах

Ответ:162000сумов.

Можно лучший ответ?)