Семья из 2 родителей ,и 3 школьников и одного дошкольника купила билеты в тетр.ценя взрослого

билета 900руб,цена билета школьника составляет две трети от цены билета для взрослого , а цена для дошкольника составляла оду четвёртую от цены билета для взрослого .Сколько денег необходимо для покупки билета

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

1) 900:3*2=600(руб) цена школьника

2)900:4*1=225(руб) цена дошкольника

3)900*2+600*3+225=3825(руб) необходимо для покупки билетов.

Ответ:3825рублей.

Отвечает Рыжков Лёша.
1) 900*2/3=600(рублей)-цена билета для школьника.
2)900*1/4=225(рублей)-цена билета для дошкольника.
Т.к. родителей 2, школьников 3, и 1 дошкольник, то соответственно,
900*2+600*3+225=1800+1800+225=3600+225=3825(рублей)-необходимо для покупки билета.
Ответ: 3825 рублей