15 •(6-3 5/8)=Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгерей Азамат.

Ответ:

(1/5 + 8/15) * 6 = 22/5

1) 1/5 + 8/15 = 3/15 + 8/15 = 11/15

2) 11/15 * 6 = 66/15 = 22/5 = 4 целых 2/5 = 4,4 в десятичных дробях

Ответ: 22/5.

Пояснения:

1/5 = 3/15 - доп.множ. 3

66/15 = 22/5 - сократили на 3

Пошаговое объяснение: