Розв’яжіть рівняння: а) 178 – (23 – x) =111. б) 21x – 7x = 510; в) (556+4х):18=56


Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

а) x=-44 ; б) x= 36\frac{3}{7} ; в) x=113

Пошаговое объяснение:

a)178 – (23 – x) =111

178-23+x=111

155+x=111

x=111-155

x=-44

б)21x – 7x = 510

14x=510

x=\frac{255}{7} / 36\frac{3}{7}

в) (556+4х):18=56

\frac{556+4x}{18} =56

\frac{(278+2x)}{18} =56 (!!Только перед (278....)Поставь 2!!)

\frac{278+2x}{9} = 56

278+2x=504

2x=504-278

2x=226

x=113

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЯТЬ ЗВЁЗД!).