Вычисли:37км 868м +24км 374м =837кг 356г - 249кг 825г =​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
(37+24)+(868+374)=61+1242=61км 1242м=62км 242м. Т.к. в одном км 1000 м.
(837-249)+(356-825)=587кг 531г. Т.к. в одном кг 1000г и нам не хватило на граммы и мы заняли 1 кг и получилось не 588, а 587.
Надеюсь помогла