Точка C делит отрезок AB на два отрезка AC и CB. Длина отрезка AC составляет 0,65 длины отрезка CB.

Найдите длины отрезков CB и AB, если AC = 3,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.

Ответ:

9,9 см

Пошаговое объяснение

АС=0,65СВ

3,9=0,65СВ

СВ=3,9/0,65

СВ=6 см

АС=0,65*6=3,9 см

АВ=АС+СВ=3,9+6=9,9 см