Решите уравнение 2√x-1=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Пошаговое объяснение:

2 \ х-1=4

\ х -1=4-2

\ х ^2 -1^2=2^2

х-1=4

х=4+1

х=5

т.к. В клавиатуре нет знака корня , я решила принять его за \

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Возводим обе части уравнения в квадрат чтобы избавиться от иррациональной части и решаем уравнение.