Чему равно ребро куба, если сумма длин всех рёбер равна 132?


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

11 длина ребра куба

Пошаговое объяснение:

  • У куба имеется всего 12 рёбер.

12 рёбер - 132

1 ребро - ?

I способ.

132 : 12 = 11 - длина ребра куба

II способ.

Пусть x - длина ребра куба.

Составим пропорцию и решим её:

\it \dfrac{12}{1} = \dfrac{132}{x}

Свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних.

\it 12 \cdot x = 132 \cdot 1

\it 12x = 132

\it x = 132 : 12

\it x = 11

11 - длина ребра куба