Цена ручек возросла с 156 р. до 195 р. На сколько процентов повысилась цена ручек?


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

156 рублей - 100%

156 / 100 = 1,56 руб это 1%

195 - 156= 40 руб - подорожание товара

40 / 1,56 = 25,6% (приятно округлять, значит напишем 25%)

Ответ: товар подорожал на 25%