Теплоход Кулибин идет по реке Лена со скоростью 55 км/ч. Впереди теплохода идет баржа со скоростью

25 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если сейчас баржа впереди теплохода на 50 км? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Митров Егор.

Ответ:

теплоход в час проходит 55 км, значит за три часа пройдёт 55*3=165 км

баржа за час проходит 25 км, значит за три часа 25*3=75 км (да ещё те 50) 125 км

165 - 125 = 40 км

ответ: 40