Реши задачу в магазине в день продали 53 тетрадей в линию целую по 6 руб за штуку и 45 одинаковых

тетрадей в клетку за все тетради полученных 408 руб сколько стоила Тетрадь в клетку сделать краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

Краткая запись:

Получили-408 рублей

Тетрадей в линию продали-53

А в клетку-45

Одна тетрадь в линию стоит-6 рублей

одна тетрад в клетку стоит-?

1.)53*6=318(руб.)- получили за тетради в линию

2.)408-318=90(руб.)- получили за тетради в клетку

3.)90:45=2(руб.)

Ответ: одна тетрадь в клетку стоит 2 рубля.

Отвечает Кулахметова Елена.

Ответ:

2 рубля стоит одна тетрадь в клетку.

Пошаговое объяснение:

продали т. в линию - 53 шт. по 6 руб.

продали т. в клетку - 45 шт. по ? руб.

Всего получили- 408 руб.

стоимость одной т. в клетку- ?

Решение:

1) 53*6=318 (р.)- получили за тетради в линию.

2) 408-318=90 (р.) - получили за тетради в клетку.

3) 90/45=2 (р.)

Ответ: 2 рубля стоит одна тетрадь в клетку.