За перший день Настя пройшла 4/9 усього шляху, а за другий - решту 16 4/9 км. Яку відстань пройшла

Настя за два дні?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.

1-й день - 4/9 всего пути

2-й день - ? оставшиеся 16 4/9 км

Весь путь за два дня - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 1 - 4/9 = 9/9 - 4/9 = 5/9 - оставшаяся часть пути, равная 16 4/9 км;

2) 16 4/9 : 5/9 = 148/9 · 9/5 = 148/5 = 29 3/5 км - весь путь за два дня.

Ответ: 29 целых 3/5 км (или 19,6 км = 19 км 600 м).