3. Длина прямоугольника равна 60 см, и она в 3 раза больше ширины стороны. 1) Найдите площадь

этого прямоугольника.2) Найдите площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как ипрямоугольник.3) Найдите периметр квадрата, площадь которого в 12 раз меньше площадимпрямоугольника.Решите пример по песто4. пожалуйста помогите !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

1) 1200 сантиметров - площадь данного прямоугольника 2) 1600 сантиметров - площадь квадрата3) 100 сантиметров - площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

1) Площадь = длина * ширину. = 60 * 60/3 = 60 * 20 = 1200см=1,2метра

2) Периметр = сумма длин всех сторон. = 60 + 20 + 60 + 20 = 80 + 80 = 160. У квадрата все стороны равны, и их 4. Отсюда следует что 160 : 4 = 40см. Площадь квадрата равна сторона * сторону = 40 * 40 = 1600см = 1,6 метров.

3) Ещё раз смотрим площадь прямоугольника = 1200 см значит что 1200 : 12 (у нас в 12 раз меньше) = 100см площадь квадрата. 100 : 4 (все стороны равны) = 25 см периметр сума длин всех сторон значит снова 25 * 4 = 100 см