На швейной фабрике сшили костюмы из 1 536 м серой ткани и 2 952 м ко- ричневой ткани. Коричневых

костю- мов вышло на 472 больше, чем серых. Сколько сшили серых и коричневых костюмов? СРОЧНО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ В ЦИФРАХ ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Максим.

Ответ:

1) 2 952-1 536=1 416 (м) - разница в количестве ткани (коричневой ткани израсходовали на 1 416 метров больше, чем серой).

2) 1 416:472=3 (м) - ткани идёт на пошив одного костюма.

3) 1 536:3=512 (к.) - пошили из серой ткани.

4) 2 952:3=984 (к.) - пошили из коричневой ткани.

Ответ: на швейной фабрике сшили 512 серых и 984 коричневых костюма.

Пошаговое объяснение: