Бабушка испекла 83 пирожка двух видов: с грибами и с капустой, пирожков с капустой оказалась на

семь больше чем пирожков с грибами, сколько пирожков каждого вида испекла бабушка?!? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:

Пусть пирожков с грибами было x, тогда с капустой х+7. Запишим уравнение:

x+x+7=83

2x=83-7

2x=76

x=76/2

x=38 (пирожков с грибами)

38+7=45 (пирожков с капустой)

Отвечает Кот Арина.
Всего 83
с капустой х+7
с грибами х
х+х+7=83
2х+7=83
2х=83-7
2х=76
х=38
с грибами - 38
с капустой - 38+7=45