Представьте в виде степени с основанием x Помогите (x^4)^5*x^2 Дробь x^12 ^ Степень


Ответы на вопрос

Отвечает Игрок Сам-Себе.

Ответ:

x^{10}

Пошаговое объяснение:

\frac{(x^{4})^{5} \cdot x^{2}}{x^{12}}=\frac{x^{4 \cdot 5} \cdot x^{2}}{x^{12}}=\frac{x^{20} \cdot x^{2}}{x^{12}}=\frac{x^{20+2}}{x^{12}}=\frac{x^{22}}{x^{12}}=x^{22-12}=x^{10};

1 0