Найдите значение функций, заданной формулой: y= 4x -8 для значений аргумента, равных -3; 0; 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

-20; -8; 16

Пошаговое объяснение:

y = 4x - 8

1) y = 4×(-3)-8 = -12-8 = -20

2) y = 4×0-8 = 0-8 = -8

3) y = 4×6-8 = 24-8 = 16