Даю 100 балов решите пж Площадь двух спортивных залов составляет 468 квадрат. м причем площадь

первого зала в 2 раза больше чем площадь второго найдите площадь второго зала

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

156 м2.

Пошаговое объяснение:

получается всего 2 зала.

составим уравнение

x+2x = 468

3x=468

Получается,что:

x=468 : 3

x=156 м2.

Площадь 2-го зала составляет 156м2.(квадратных метров иначе).

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

156м кв.

Пошаговое объяснение:

1.)1+2= 3 -площадь первого и второго зала

2.)468*3=156м кв. площадь ( меньшего ) второго зала