2*(х-1целая1/10)+4целых1/5=5целых1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

2*(х-1  1/10)+4 1/5=5 1/3​

2х-2 1/5+4 1/5=5 1/3​

2х=5 1/3-​4 1/5+2 1/5=5 1/3-2

2х=3 1/3÷2=10/3×1/2=5/3

х=1 2/3

Пошаговое объяснение: