Найти производную y=arcsin^2(4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

Ответ:

y =  {arcsin}^{2} (4x)

y' = 2arcsin(4x) \times  \frac{1}{ \sqrt{1 - 16 {x}^{2} } }  \times 4 =  \frac{8arcsin(4x)}{ \sqrt{1 - 16 {x}^{2} } }